Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Стенам?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 2 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Стены из утепленного монолита с облицовкой фасадной плиткой

Вопрос задал:

Здравствуйте! Опишите, пожалуйста, по возможности, такую технологию строительства - утепленный монолит с облицовкой фасада фасадной плиткой. Нашел такой сайт http://moidomik.ho.ua/index.html. Я планирую начинать стройку весной в Одессе, изначально думал строиться из автоклавного газобетона или керамоблоков. Везде, где только не читал - прямо нет недостатков. Для меня самый главный недостаток этих материалов - это крепёж к таким стенам. На первый взгляд - это мелочь, но я работаю с мебелью и знаю, что это за проблема, особено подвесной кухоный модуль на стене из керамоблоков, да и вообще любая полочка, пришить шкаф к стене и так далее. Это большой минус для меня.

Вопрос заключается в следующем:

  1. Какова цена 1 м, так как на сайте все приведино в общем?
  2. Будет ли такой дом энергоэфективным? Экологичным?
  3. Ваше мнение об этой технологии строительства.

Очень уважаю и доверяю Вашему сайту для меня это очень важно!

Заранее благодарен!

Комментарии

  • tanya 12 лет назад

    Нужно посоветоваться. Отвечу на Ваш вопрос сегодня или в понедельник (30 января).

    ответить
  • tanya 12 лет назад

    К газоблоку и керамоблокам можно крепиться специальными дюбелями (типа дюбеля молли). Но я думаю, Вы это знаете, поэтому сразу перейду к вопросам по технологии утепленный монолит.

    1. Какой будет цена 1 м2 самой панели (без работ, без бетона, перекрытия и т.д.) лучше узнать у продавца панелей. А вот по цене 1 м2 готового дома "по ключ", - она будет точно больше указанной на сайте продавца (по ссылке, которую Вы дали выше). Так как там не учитываются затраты на такие вещи, как прокладка электричества, установка окон и дверей, покрытие полов, утепление пола, утепление, пароизоляция и гидроизоляция крыши, отмостка, наружный водосток. Это то, что сразу вспомнилось, думаю, что это не весь список. И из опыта могу Вам сказать, что стоимость 1 м2 в итоге будет порядка $600 за м2 (минимум, так как строители говорят, что выльется во все $800). К этому нужно быть готовым. Поэтому советую Вам сесть и самому все посчитать. Да, и еще - по ссылке я прочла, что "внутренние стены дома не требуют дополнительного оштукатуривания и готовы под покраску либо поклейку обоев". Но это очень сомнительно, так как места стыковки блоков изнутри не идеальные и их нужно выравнивать.
    2. Энергоэффективным этот дом будет конкретно для Вашего региона, если он будет утеплен 70 мм пенопласта или ЭППС, либо же 80 мм минеральной ваты или больше. С точки зрения экологии - тут все хорошо, никакой опасности в этих стенах я не вижу.
    3. В общем, технология хорошая. Стены будут действительно прочными. При достаточном утеплении - теплыми. Важно проводку прокладывать в гофре, тогда ее в случае поломки можно будет перетянуть. А если без гофры, то заново придется всю проводку делать, так как из бетона Вы ее уже не выймете. Технология не самая экономная - это единственный минус, который я вижу.

    Спрашивайте, если есть еще вопросы.

    ответить
  • maks-81 12 лет назад

    Спасибо Вам огромное! Всё более чем понятно.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...