Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Утеплению?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 2 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Помогите с выбором материала для утепления стен

Вопрос задал:

Добрый день! В недавнем прошлом задавала вам вопрос про утепление фасада стен. Спасибо за ответ. Но вот назрел новый вопрос: в квартире повышенная влажность, плюс стоят пластиковые окна. Что будет, если утепляться паронепроницаемым пенопластом? Не заблокируем ли мы таким образом окончатльно все пути выхода для влаги? Или же причина образования влаги  - в низкой температуре в помещении (18 градусов) и, утеплив комнаты, мы избавимся от конденсата?

Комментарии

  • valera 12 лет назад

    Напишите, как устроена вентиляция в квартире. Где расположены вытяжки, сколько их, какое их сечение. Какая площадь квартиры. 

    Когда уточните, будет ясно, как добавить вентиляции, чтобы утепление стен пенопластом прошло "безболезненно".

    ответить
  • Irinka 12 лет назад

    У нас 3 вентиляционные вытяжки: 2 на кухне (130 х 130 мм) и одна в ванной (диаметр 100 мм). Прежние хозяева сделали перепланировку в квартире и перенесли вытяжку, которая сейчас находится в ванной, подсоеденив к вентиляционному отверстию пластиковую трубу диаметром 100 мм, вентиляционный канал от этой вытяжки теперь напоминает букву "Г" . Общая площадь в квартире 60,1 кв.м.

    Мы хотели установить вентиляционные клапаны на окна, но в конторе, которая занимается пластиковыми окнами, нам ответили, что если вентиляция в квартире работает плохо, то эти клапаны в морозы будут просто-напросто промерзать, т.е. внутри клапана будет образовываться кусок льда. Получается замкнутый круг - хочешь улучшить вентиляцию, а не получится, т.к. эта самая вентиляция плохо работает. ))))

    ответить
  • valera 12 лет назад

    Причины влаги две: и низкая температура в квартире, и вентиляция. В рекомендации производителей окон, как мне кажется, спутаны причина и следствие. Вентиляция у Вас работает плохо, оттого, что не хватает (его нет) притока. Клапаны этот приток обеспечат, и вентиляция будет работать нормально. Я ничего не могу сказать про конкретные оконные клапаны (возможно насчет них их производителям и виднее), но можно установить в комнатах 2 стеновых клапана, под окнами. И утеплить стены. Эти два мероприятия должны обеспечить нормальную температуру и влажность.

    Спрашивайте.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...