Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Пристройке и надстройке?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Фундамент для пристройки и веранды

Вопрос задал:

Здравствуйте!

Планирую увеличить ванную комнату за счет пристройки к дому. Вместо окна в этой комнате будет проход в пристройку (размером примерно 3-4 м2). Фундамент будет ленточный. Подскажите, как лучше привязать фундамент такой пристройки к основному, так чтобы ничего и никуда не повело? :) Да, дом каркасный, круглогодичное проживание.

Кроме этого, хотим сделать веранду к дому. Длина веранды примерно 8-9 метров, ширина около 3 м. Какой лучше фундамент? Склоняюсь к фундаменту на столбах, потому как это выходит дешевле. И опять вопрос! Как все это правильно сделать, чтобы не испортить то, что уже построено. 

С нетерпением жду ответа и совета! ;)

Комментарии

  • valera 12 лет назад

    Смотрите, чтобы помочь с пристройками, нужно знать всю информацию по существующему дому и по пристраеваемым объектам. Поэтому, уточните, пожалуйста:

    • По старому дому. Какой у него фундамент (материал, размеры, армирование, глубина заложения). Какая этажность дома. Какого сечения стойки каркаса. Как выполнен каркас.
    • Какой грунт на участке. Регион проживания (город Ваш или крупный рядом), это для определения глубины промерзания. На какой глубине грунтовые воды. 
    • План старого дома и планируемых помещений приложите, пожалуйста. И можно пару фотографий существующего дома для лучшего понимания.

    Ждем Ваших уточнений.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...