Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Канализации?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 2 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Помогите с выбором очистного сооружения для дачи

Вопрос задал:

Здравствуйте, помогите с выбором очистных сооружений, если у кого есть опыт.

Скоро весна, а мы всегда весной перебираемся жить на дачу. На участке есть выгребная яма, но это прошлый век, причём очень дорогой и «геморройный», хочу выкопать его и установить очистную установку. Соседи по участку в прошлом году поставили станцию Топас, говорят, что очень довольны. Я смотрела сайт официальных производителей, но хотела бы пообщаться с людьми, у которых тоже есть эта установка. Спасибо.

Комментарии

  • tanya 12 лет назад

    Установка хорошая. Если поставите, скорее всего, тоже будете довольны. Только Вы должны понимать, что очищенная вода, которая на выходе из системы, очищена весьма условно. Не все решаются использовать ее для полива и технических целей (типа мытья автомобиля). Ставили такую систему один раз, владелец воду решил сбрасывать в сточный колодец с открытым дном. Т.е. очищенная вода в итоге просто впитывалась в местный грунт. Это не особо хорошее решение, если Вы пьете воду из колодца или скважины.

    Ну, а вообще - хорошая система. Только довольно дорогая, еще 4 года назад стоила около 20 тыс.грн. (≈ 4 тыс.$). Сейчас, насколько я знаю, почти в 2 раза дороже. И это без учета стоимости монтажа.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...