Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Пристройке и надстройке?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Как состыковать фундаменты

Вопрос задал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно состыковать фундаменты друг с другом?

Смотрите рисунок:

Узел А

Перпендикулярно старой кирпичной стене, фундамент которой представляет собой подушку из щебня, 30 см толщиной, хочу пристроить стену из ракушечника. Фундамент для нее стделал бутобетонным, 1.1 м толщиной, с двумя (верхним и нижним) армопоясами. Летом хочу на этот фундамент ставить стену (ракушка в половину камня) под первый и второй мансардный этажи. Нужно ли мне еще как-то укреплять место стыковки фундаментов? Будет ли трещина между стенами в месте стыка фундаментов и что можно сделать, чтобы эту трещину не было видно?

Узел В

К бутобетонному фундаменту (армированный, толщина 1.1 м), на который буду ставить стену из ракушечника (в полкамня под первый и мансардный этажи), хочу присоединить еще один такой же бутобетонный (пунктирная линия) под еще одну комнату на первом и втором этажах). Как стыковать фундаменты, нужно ли связывать друг с другом армопояса (для этого уже залитый фундамент пришлось бы немножко разковырять), и будет ли трещина на стене в месте стыка фундаментов?

Файлы

Комментарии

  • valera 12 лет назад

    На Ва вопрос будет отвечать специалист Сварог.

    ответить
  • Svarog 12 лет назад

    Для того, чтобы вам что-то ответить, мне надо знать какие у вас грунты и район вашего проживания или глубину промерзания грунта, если знаете. Так же уточните, есть ли под новым фундаментом (под бутобетоном) какое-либо искусственное основание (например, слой щебня или песка). Так же уточните ширину щебеночной подсыпки и нового бутобетонного фундамена (вы указали высоту). Так же уточните уровень грунтовых вод.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...