Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Стенам?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 1 комментарий.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Перемычки над окнами и дверьми в стене 20 см керамзитоблока

Вопрос задал:

Строю дом 10*10 метров, мансардный, стены керамзитоблок, в половину блока (ширина основной стены 20 см). Потом 12 см утеплителя техноблок стандарт, потом полуторный облицовочный кирпич. В фасадной стене дома планирую 3 окна размером 1 м 40 см на 1 м 190 см. У нас в Оренбурге бетонные перыкрытия под окна шириной только 12 или 25 см (а мне ж нужно 20 см), стандартные размеры, как говорят. Как мне поступить с перекрытиями моих окон?    

Комментарии

  • valera 11 лет назад

    По этому вопросу Вас будет консультировать специалист Svarog.

    ответить
  • Svarog 11 лет назад

    Здравствуйте. В вашем случае лучше выполнить монолитные перемычки. Чтобы я вам ее почитал, уточните на какой высоте верх окна, расстояние от перемычки до перекрытия, тип перекрытия (монолитное, сборное из пустотных плит или деревянное), есть на 2 этаже стены или сразу идут конструкции мансардной крыши, опирается ли крыша на ту стену, где перемычки? Для облицовочного кирпича, если не хотите портить фасад перемычкой, применяют стальной уголок, скажите сколько кирпича уложено выше перемычки, чтобы я его посчитал.

    ответить
  • cer 11 лет назад

    Добрый день. Расстояние от пола до начала окна 0,9 м, окно 1,4 (высота) *2,8 м, высота от пола до потолка 2,90 м, перекрытия деревянные. После первого этажа стены еще будут подниматься на 1,60 м.  Фронтоны такие же как и стены: керамзитоблок (20 см), утеплитель (12 см) и облицовочный (1,5-ый) кирпич. Крыша обычная двухскатная, во фронтонах которой также будут окна, с одной ее стороны 1, с другой 2.

    ответить
  • cer 11 лет назад

    Может мне не заморачиваться и сделать перемычки из уголка обычного, 10*10 см, например со стенкой в 8 мм? Прораб так и советует, в принципе.

    ответить
  • Svarog 11 лет назад

    Окно уже стало шириной 2,8 метра? Или Вы ошиблись?

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...