Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Стенам?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Облицовка дома разрушается

Вопрос задал:

Добрый день.

Купил квартиру два года назад. Осенью получил ключи и еще слава богу не делал ремонт. Эту зиму кладка кирпичная не пережила. Монолитные пилоны и перекрытия, стены сделаны из пеноблоков 300 или 350, потом пару сантиметров воздушная прослойка и в пол кирпича облицовка.  Крыша течет в нескольких местах в саму квартиру, но стены сухие.

Кладка разрушается потому что течет крыша и стены мокрые внутри кладки, или промерзает т.к. точка росы в кладке образуется? Кирпич плохой?

Беда короче и как решать не знаю.

Помогите советом.

Файлы

Комментарии

  • valera 11 лет назад

    Смотрите. Причина, скорее всего в том, что течет стык между крышей и стеной. Скорее всего, неграмотно выполнена сама крыша и водоотвод с нее. Вода не успевает уходить через существующие водоотводы (там, по-моему, вообще замерз вход в трубу, если увеличить фото). И вода просачивается в полость между пеноблоком и кирпичом. У Вас на первом фото прямо видна влажная горизонтальная полоса по кладке, это ведь на этом уровне за парапетом примыкает крыша, так? Для того, чтобы я могла точнее сказать, мне нужно знать:

    • какая крыша над домом (форма, материал, какой примерно уклон, желательно фото);
    • где (географически) расположен дом (проверю расчетом промерзание, но, скорее всего, причина не в нём);
    • может есть информация от застройщика, как крепилась облицовочная стена к пеноблоку (анкера, сетка, шаг элементов);

    Вы в соседней ветке спрашиваете про крышу. Вы будете переделывать то, что уже есть? Просто понимаете, восстановить назад внешний вид кладки уже невозможно. Можно прекратить поступление воды, остановить разрушение. Потом высушить кладку. А потом придется решать, как ее закрывать.

    Жду Ваших уточнений.

    P.S. А никак нельзя потребовать возмещения от тех, кто строил это? Просто то, что происходит,- это последствия именно проектных и строительных ошибок, такого быть не должно.

    ответить
  • valera 11 лет назад

    И еще, может знаете марку пеноблока? И толщину, хорошо бы таки точно, 300 или 350, можно в оконном проеме померять.

    ответить
  • saleks 11 лет назад

    Крыша в соседней ветке это другой объект.

    Фото крыши сделаю на днях.

    Ровная крыша, которая покрыта рулонной гидроизоляцией.

    Московская область.

    Будем ругаться конечно, но думаю что лучше нанять бригаду профи и потом судиться с застройщиком о возмещениях на ремонт.

    ответить
  • saleks 11 лет назад

    Снега на крыше сейчас с полметра.

    ответить
  • valera 11 лет назад

    Я все пересчитаю по стене, но на 99% вероятности ,- это таки стык, о котором я пишу. Поэтому, когда будете фотографировать крышу, уделите, пожалуйста, внимание примыканию крыши и стены, чтобы обязательно были эти фото. Что касается снега. Он ведь вот-вот начнет таять. И весь будет, опять же, в облицовке. Из того, что можно сделать простого и прямо сейчас, это почистить крышу, и прочистить стоки в трубы. Там может быть не только лед, может мусор, надо чтобы вода по максимуму уходила в трубу.

    Что еще. Скорее всего, придется "реанимировать" гидроизоляцию крыши. Если это возможно, выясните у застройщика, конструкцию крыши послойно (что за чем лежит, начиная с помещения, и какой толщины). Есть ли там техэтаж, или потолок квартиры,- это и есть перекрытие крыши? Заодно можно будет проверить крышу по теплу. Потому что, такие горе-строители могли и утеплителя положить мало в перекрытие крыши. 

    В общем, жду фото и уточнений. 

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...