Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Стенам?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 2 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Монтаж гипсокартона по деревянной обрешетке

Вопрос задал:

Планирую производить монтаж гипсокартона на стены с помощью подвесов, которые используют при монтаже потолочного гипсокартона. Суть такова: производится крепление подвесов к стене по уровню и к ним вертикально крепится деревянная рейка и так с шагом 60 см вдоль стены; сверху и снизу горизонтально, также на подвесах крепится деревянная рейка. На высоту стены в 3 м думаю использовать 4 подвеса. Вопрос в следующем: возможна ли такая технология? И Нужно ли использовать горизонтальные промежуточные рейки, и если нужно, то с каким шагом?

Комментарии

  • valera 13 лет назад

    Здравствуйте!

    Выложу ответ в пятницу, 13 августа, или раньше.

    ответить
  • valera 13 лет назад

    Мы сейчас уточняем подробнее по той технологии, которую Вы описываете. Как только у меня будет готова полная информация, я ее выложу (думаю, что сегодня вечером). Но точно есть более экономный вариант, так как для него не нужно использовать горизонтальные рейки.  Для этого по периметру каждой из 4 стен комнаты крепите профиль УД 27. Далее в него с шагом 60 см вставляете вертикально профиля ЦД 60. Учитывая Вашу высоту потолков (3м), лучше всего будет применить гипсокартон с размером листа 3х1,2 м.

    монтаж гипсокартона
    Монтаж гипсокартона

    Таким образом, как видно на рисунке, ближний к углу лист гипсокартона будет крепиться с одной стороны, сверху и снизу к профилям УД 27, а по центру и с другой его стороны - к ЦД 60. Следующие за ним листы гипсокартона – сверху и снизу к УД 27, а с двух краев и по центру к ЦД 60.

     

    ответить
  • valera 13 лет назад

    По поводу описанной Вами технологии. Гипсокартон так крепить к стене можно. При этом четырех подвесов на высоту стены 3м тоже будет достаточно, то есть горизонтальные промежуточные рейки использовать не нужно.

    ответить
  • victut 13 лет назад

    Спасибо. Сразу забыл написать, деревянные рейки будут не высушенные, а свеженапиленные и дом деревянный перевезенный. Первый этаж собран 2 года назад, а мансарда и крыша 1 год назад. Может это имеет значение. По поводу горизонтальных реек мне посоветовали. 

    ответить
  • valera 13 лет назад

    Если деревянные рейки не высушенные, а свеженапиленные, то шаг подвесов нужно увеличить в 1,5 раза, т.е. применить не 4, а 6 подвесов. А в остальном все так же :)

    ответить
  • valeranvs 13 лет назад

    рейка должна быть идеальной соответственно дороже сд60.а если будете крепить на обычный строительный лес будут проблемы.

    ответить
  • victut 13 лет назад

    Что вы имеете в виду под идеальной? И какие проблемы возможны? Я заказал рейку 60*40*3000 мм. 60 мм по ширине подвеса. Думал использовать горизонтальную рейку именно для того, чтобы не "потянуло" вертикальные рейки. Крепить горизонтальные производить тоже подвесами, но крепить именно к вертикальным как уголком.

    ответить
  • valeranvs 13 лет назад

    идеальная значит высушенная и ровная а не свежеспиленная.свежеспиленная имеет свойство высыхать,что чревато выходом саморезов из нее.дальнейшее не трудно представить,что будет с гкл.

    ответить
  • victut 13 лет назад

    Может подскажете, сколько времени потребуется чтобы такая рейка высохла?

    ответить
  • valeranvs 13 лет назад

    такую рейку сушат в камерах столярных цехов чтоб ее не повело.поэтому это экономически не выгодно по сранению с сд60.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...