Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Стенам?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Металлическая обойма в проем

Вопрос задал:

Добрый день!

Я задавал здесь вопрос по усилению простенка, Вы посоветовали сделать на окнах металлическую обойму.

Подскажите пожалуйста:

1. Что будет с металлом и стеной, когда начнутся морозы, будут ли промерзания? Сначала, я планировал газобетон без утепления облицевать клинкерной плиткой. Если делать обойму, то металл будет практически не изолирован от внешней среды. Боюсь не мостика холода, сколько увлажнения стены и разрушения металла. Что Вы посоветуете?

2. При приставлении к стене уголка, надо ли промазывать место стыка клеем или раствором, чтобы соприкосновение поверхности уголка и стены было плотным?

3. После установки обойм, я планирую выложить кирпичом края всех окон на первом этаже, т.к. хочу уменьшить площадь поверхности окна и сделать их более вытянутыми, а не квадратными, как сейчас. В этом случае использовать уголок 75мм или 100мм на окнах 2х2метра?

Спасибо.

Файлы

Комментарии

  • ElenaRudenkaya 10 лет назад

    Добрый день.

    Помним мы Вас с огромными окошками. 

    1. Мостик холода будет незначительным, поэтому стена мокнуть не должна. Можете установить уголки и по правилам их нужно обработать грунтовкой для металлических конструкций, уже установленными. Эта грунтовка как краска по виду и очень эффективна от коррозии. Вам все равно нужно будет сделать откосы, вот и сделайте откосы под штукатурку, чтобы спрятать металлическую обойму. И тепло, и красиво, да и правильно. 

    2. Не надо. Только в том случае промазывать уже после установки, если стенки проемов совсем кривые и получаются отверстия сквозные. Задача обоймы - усиление, красоту наводить нужно уже после установки обоймы.

    3. Да, уголок 75х100 мм проходит. Но, в Вашей методике, лучше сначала заложить по всей высоте всплошную проемы (доложить по всей толщине стенку), а потом навешивать обойму. Во-первых, чтобы сэкономить уголок, во-вторых, если кладку делать после уголка, то получатся отдельностоящие столбики, которые быстро разрушаться и никакой нагрузки понести не смогут. 

    Спрашивайте.

    ответить
  • ramazanov196519 9 лет назад

    Добрый день Елена! можно несколько вопросов по обоймам

    ответить
  • valera 9 лет назад

    Здравствуйте!

    Если Вы хотите задать специалисту сайта вопрос, то его нужно разместить отдельным вопросом, используя кнопку Задать вопрос, справа, оранжевую. В чужих ветках мы не разбираем вопросы.

    Спасибо за понимание!

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...