Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Стенам?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Толщина стены из пенобетона или газобетона

Вопрос задал:

Здравствуйте.

Строитель, которому я доверяю, очень удивил меня. Сейчас он мне строит конюшню с мансардой под жилое помещение. Размер строения 10х16 метров.

Стены предлагает сделать из пенобетона толщиной 20см, марка D600.

Меня это очень сильно удивило, так как по интернету блуждает информация, что оптимальным является строительство с 40см D500 (или даже D400) газобетоном.

Также меня удивило, что он сказал, что толком не важно, будет ли газобетон или пенобетон. Он же предложил купить пенобетон на ближайшем "семейном" производстве.

Четыре вопроса.

1. Что выбрать - газобетон от проверенного производителя (H+H, Aeroc) или пенобетон?

2. Хватит ли несущей площади? Что-то мне подсказывает, что рассчитывать вес, который выдержит стена, нужно так: (16+16+10+10) * 0.2 * 10 тонн\м2 = 72 тонны. При площади строения 160 метров на нём в редких случаях может быть снега гораздо больше чем 72 тонны (вспоминаю Питер 2010 года, когда крыши попроламывались у дачников). 

3. Делать ли дополнительную теплоизоляцию?

4. Если делать теплоизоляцию, то лучше выбрать пенополистирол (недашащий) с принудительной вентиляцией или что-то типа минеральной ваты?

Комментарии

  • valera 9 лет назад

    Здравствуйте!

    Смотрите, для ответа по утеплению (и вентиляции, если будет нужно) мне нужно знать регион Вашего проживания. Это Санкт-Петербург (область) или Вы просто в качестве примера его приводите?

    Теперь еще момент. Если есть, хорошо бы видеть план строения (с внутренними стенами). Понимаете, даже по размерам в плане,- очень длинные стены. Если там нет "раскреповки" (внутренних стен, например), то такая длинная стена (и 10 и 16 м) уже не имеет пространственной жесткости, и нужно будет принимать меры (или раскреплять внутренними стенками, или делать выступы- полуколонны снаружи или внутри, и тд). Вышлите, пожалуйста план (и первого, и мансардного этажа).

    Для того, чтобы определиться с маркой и толщиной несущих стен, уточните, пожалуйста, как будет устроена мансарда. Какая будет высота стенок (до крыши). Если есть вид (план) крыши, то дайте, пожалуйста. От крыши идут тоже нагрузки на внешние стены, это важно. И от конструкции крыши зависит как принимать снеговую нагрузку (с каким коэффициентом).

    Какие перекрытия планируются?

    Спасибо, жду Ваших ответов!

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...