Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Стенам?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 1 комментарий.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Квартира в монолитно-керпичном доме, дует из стен

Вопрос задал:

Добрый день!

У меня вопрос, купили квартиру в монолитно-кирпичном много секционном доме и внутри квартиры дует из трещин в предчистовой отделеи. Стены из облицовочного кирпича, потом полистерольные блоки толщиной 300 мм. При приёмки застройщик не отрицал, что накосячели каменьщики, мол положили мало клея... Посоветуйте, что сецчас лучше сделать?? Застройщик предлокает расшить трещины на 30-40 мм и глубиной 150 мм, туда запенить монтажную пену и заделать швы клеем... Так будет нормально, не будет дуть или потом не образцется конденсат в стене? 

Комментарии

  • builder.dmitriy 9 лет назад

    Ещё забыл описать проблему, внутри помещения, где блоки сверху и по бокам прилегают к монолиту, в штукатурке тоже трещины из которых дует... Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, спасибо! Фото прикрепляю к вопросу.

    ответить
  • valera 9 лет назад

    Здравствуйте!

    Ответы на Ваши вопросы будут здесь, в этой ветке. Свои вопросы тоже пишите здесь (не в отдельных ветках), пожалуйста!

    Лишние ветки (я все перенесла сюда) я удалю.

    Ответы будут сегодня в течение дня.

    ответить
  • ElenaRudenkaya 9 лет назад

    Отвечу я по качеству стены и что с этим делать, в Валерия продолжит ответ по теплу. 

    Смотрите, судя по фотографии, у Вас нету штукатурного слоя по штукатурной сетке. Стены были просто зашпаклеваны и пенополистирольные блоки при усадке порвали шпаклевочный слой. Соответственно, появление трещин и холод через швы. Плюс Валерия по утеплению Вам расскажет что не так. 

    По поводу пены в швы. Этот вариант не самый лучший, так как пена имеет совсем другие характеристики и служит в основном для монтажа. Вам нужно будет расшивать трещины как Вам и советуют, но потом их заделывать безусадочной смесью (по фирме не подскажу - это не вполне корректно будет, но она в магазинах так и называется), которая как раз хорошо подходит для данной ситуации. Эта смесь хорошо держить шов при усадке или каких-либо деформациях стен. Потом все-таки нужно будет выполнить нормальную отделку штукатуркой под сетку. Возможно, штукатурка есть, но ее на фото не видно, уточните этот момент пожалуйста. 

    Далее продолжит Валерия.

    ответить
  • valera 9 лет назад

    Смотрите, просто на всякий случай, лучше бы проверить, в норме ли стены "по теплу". Потому что, если нет, то заделка щелей может и не решить проблемы с холодом, понимаете? Уточните, пожалуйста, какой регион стройки (город Ваш или крупный рядом). А также, если знаете, какой именно (можно ссылку или название) блок был применен в стенах. 

    Жду Ваших уточнений, спасибо!

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...