Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Канализации?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 1 комментарий.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Канализация

Вопрос задал:

Здравствуйте,нужен совет по выводу канализацинных труб из под дома, пол по грунту глубина примерно 80см под фундаментом,есть 2 варианта в первом смущает то ,что угол 90гр и трубы пройдут вдоль фундамента на глубене заложения его.

 

 

второй вариант,что требуется копать для выхода трубы под углом фундамента и нет выхода в топочную для аварийного слива воды отопления. Еще вопрос труба будет входит в кольцо примерно на глубене 90см-1м,соседи копали в 3_е кольце вода,т.е.у меня первое кольцо всегда будет пустое и работать будет только второе(одно)?или надо бурить выход трубы из дома на более высоком уровне?по советуйте какую выгребную яму применить?трубы брать красные или серые? дом в Омской области,на мелкозаглубленной ленте.

 

 

Комментарии

  • ElenaRudenkaya 8 лет назад

    Добрый вечер.

    Специалист Октопус начнет с Вами работать в течении нескольких дней. 

    Для него уточните: Глубина грунтовых вод, тип грунтов.

    ответить
  • Aleks 8 лет назад

    Здравствуйте,угв 2-2,5м .Тип грунтов:чернозем 30см дальше однородная глина или супесь я не геолог выкопал весной яму около 1.5м стенки не обвалились,земля очень плотная при поливе сразу не впитывается.    Нужно бурить армированный бетон для выхода из дома трубы или глубина 80-90см нормально? и какая схема прокладки труб правильная (кругом обозначены стояки )может Ваша 3 схема.

    ответить
  • Aleks 8 лет назад

    ответить
  • OCTOpus 8 лет назад

    Доброго времени суток!

    Первый вариант прокладки системы канализации мне представляется более продуманным, потому что захватывает трап в помещении топочной. Прокладки вдоль фундамента бояться не стоит - просто аккуратно соберите трубы при прокладке и проследите, чтобы канализационные трубы не замерзали при близкой укладке к фундаменту. Крестовины в системе обязательно стоит применять на 45 градусов. И, конечно же, не забудьте про устройство фанового стояка с выходом на кровлю  в дальней точке системы.

    Глубина заложения канализационных труб должна быть ниже глубины промерзания грунта в Вашем регионе на 500мм. Минимальное заглубление допускается на уровне 700мм при условии предусмотрения мероприятий исключающих возможность замерзания канализационного трубопровода. Среди таких мероприятий конечно же есть самый простой вариант - утепление трубопровода. Поэтому уровень в 900-1000мм - нормальный. Прокладка на более высоком уровне потребует усиленной тепловой изоляции и, возможно, обогрева трубопровода.

    Касательно колец выгребной ямы - да, действительно, полезный объем Вашей ямы будет определяться глубиной заложения/входа в яму наружного канализационного трубопровода. То есть - работать будет только второе кольцо и третье, если установите три кольца. В Вашем случае я бы порекомендовал использовать кольца диаметром 2000мм - в этом случае даже при малой рабочей высоте Вы получите приличный рабочий объем ямы. 

    Касательно принципа устройства выгреба - в Вашем случае можно порекомендовать устройство септика из 2000мм колец. При высоком уровне грунтовых вод это позволит увеличить объем накапливаемых сточных вод и производить их очистку. В последствии воду из второй(условно чистой) секции можно откачивать не ассенизаторской машиной, а просто дренажным насосом.

    Трубы за пределами дома следует применять только оранжевые - это специальные трубы для прокладки наружной канализации. Серые трубы - только для использования внутри помещений и зданий.

    Будут вопросы - задавайте.

    С уважением, Ваш OCTOpus

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...