Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Стенам?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 2 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Толщина выравнивающего слоя при наружной отделке по утеплителю

Вопрос задал:

Здравствуйте. Утеплил стену минватой. Наклеил сетку. Теперь у меня «сетка полностью в смеси, но ее хорошо видно» Осталось сделать выравнивающий слой. Штукатур я не очень ( хотя дом большой и уже много поштукатурил) Хочу выполнить этот выравнивающий слой с помощью маяков. Но в продаже имеются толщиной минимум 6 мм. На упаковке «kreisel 240» написано, что толщина слоя должна быть 3-5мм. Вопрос: не страшно, если выравнивающий слой будет 6мм толщиной? Не нужно его дополнительной какой-нибудь сеткой укреплять? А то я по шпаклевке знаю, что если финишной сделать слишком толстый слой, она потрескается.

Еще вопрос: что если я не буду в этом году красить, делать декоративную шубу – не испортится от осадков зимой выравнивающий слой? Особенно переживаю за выступающий декоративный элемент ( над окнами вдоль стены сделал выступающую на 5 см полку), на него будут попадать осадки – не будут они разрушать kreisel?

Комментарии

  • valera 8 лет назад

    Здравствуйте!

    Смотрите, или делайте таки без маяков, или нужно искать маяки поменьше (есть 3 мм). Слой 6 мм наносить не рекомендуется, - потрескается. Были случаи таких "толстых" покрытий на вату, но тогда там снова сетка, и она насквозь через утеплитель крепится к стене, - сложно очень это. 

    Не очень понятен момент с самой стеной. У Вас она такая идеально ровная, что есть нужда в таких маяках? Просто если по стене перепады больше 5 мм, то от этих маяков же не будет толку. 

    На зиму можно оставлять. Но нужно прогрунтовать грунтовкой (типа СТ16 Церезит). Тогда будет защита от влаги. Кстати, можно прогрунтовать и прямо тот слой что есть у Вас (сетка в смеси), без выравнивающего. А если сделаете выравнивающий, то его прогрунтовать.

    Спрашивайте!

    ответить
  • 19gurver77 8 лет назад

    Здравствуйте!

    Немного беспокоят намокшие стены после дождя. Правда пока работы до конца не довел и грунтовал Ceresit СТ 17 Надеюсь, Ceresit СТ 16 исправит положение?

    ответить
  • ElenaRudenkaya 8 лет назад

    Здравствуйте.

    Следы как от дождя. Как просто задувало и получились подтеки. После финишной СТ 16 и покраски будет лучше. Крышу ж Вы переделывать собирались? Свес козырька какой-то "никакой". Обычно свес делают на 30-40 см от фронтона. Вы то сверху сделали козырек на утеплении, но вот нет уверенности, что стык (стены и козырька оцинкованного) не потечет.  

    В любом случае, это лучше чем ничего. Уже будет теплее и защитит стену от промерзания и сквозняка между швами. 

    ответить
  • ElenaRudenkaya 8 лет назад

    Это так называемый "мокрый след" от дождя. Вы смотрите, чтобы вата не напиталась водой. Хотя визуально, все у Вас правильно сделано, просто нужно завершить работу. Крыша мне неочень нравится из-за маленького свеса.  

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...