Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Вентиляции?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 2 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Вентиляция, обратная тяга и конденсат

Вопрос задал:

у нас дома 3-х этажные на крыше короба вентиляционные неутепленные. Работает вентиляция неправильно, дует в квартиру и конденсат капает по трубам. Пришел мастер и сказал что надо сверху засыпать 2куба керамзита, тем самым утеплить. правильное ли это будет решение? и как лучше поступить в такой ситуации ?? хотим с жельцов в доме собрать средства для утепления?все течет) и в туалете холодно , вот там на крыше короба

Комментарии

  • ElenaRudenkaya 8 лет назад

    Добрый день.

    Вам придется подаждать до 29-го ноября, наша специалистка по вентиляции Валерия сейчас в отъезде. Как только она появится, сразу же Вам ответит и продлит подписку на 1 день чтобы Вы смогли уточнить или переспросить по вопросу.

    Простите за неудобства.

    ответить
  • valera 8 лет назад

      Здравствуйте!

    А это дом другой, не тот, что мы обсуждали в Вашей предыдущей ветке, так? Просто смотрите, сама по себе обратная тяга не возникает. Это может означать, что в доме (в квартирах) совсем не хватает притока. И вытяжка начинает "тянуть приток", так как это единственный способ затянуть воздух в квартиру. 

    Утеплять вентканалы нужно в любом случае, какая бы ни была причина обратной тяги. Но не керамзитом. Мне нужно знать регион стройки, чтобы я могла посчитать утеплитель. Если это только вентиляционные каналы (без искр) то нужно ЭППС утеплять. А керамзит не поможет.

    Чтобы понять причины обратной тяги, нужно делать расчет по вентиляции. Для этого приложите план квартиры (точно так же, как в прошлом Вашем вопросе), с площадями и названиями помещений. Покажите, где вытяжки, какой диаметр. Как происходит приток? Как распределены вытяжки (сколько каналов на квартиру). Нет ли такого, что канал один на несколько квартир?

    Подписку Вам добавила, жду уточнений.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...