Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Пристройке и надстройке?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 1 комментарий.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Полная реконструкция частного дома, (фундамент, стены и крыша), Орел...часть 2!

Вопрос задал:

Здравствуйте. Мой первый вопрос: http://www.builderclub.com/vopros-otvet/2769/polnaya-rekonstrukciya-chastnogo-doma-fundament-steny-i-krysha-orel#commentid_38420Я думал над этим вариантом и все таки он меня особо не устраивает. Я хотел бы пообщать на тему жесткого крепления всех новых конструкция со старыми. Я думаю ничего страшного не случиться, так как:1) на участке слабопучинистые грунты, сухие...2) Вес у пристройки гораздо меньше будет чем у старого дома и надеюсь при небольших подвижка она его не утянет.Так вот мои мысли таковы: Усиление старого фундамента и фундамент под новые стены я заливаю сразу вместе. Для стен делаю такое жесткое закрепление: сверлюсь в стену под углом 45 градусов вверх и вниз под 8мм арматуру на глубину всей стены, забиваю 8мм арматуру и привариваю к ней закладную. По высоте каждые два ряда блоков (400мм).По верху после разборки старой крыши делаю армопояс общий (по старым и новым стенам) мощный. Крышу делаю безраспорную. Коньковый прогон опираю на стену старой части, на мауэрлатах делаю скользячее крепление (как на бревенчатых домах домах) а в коньке соединяю стропила шпилькой.Хотелось бы что б специалист Сварог обдумал такой вариант и высказал свое мнение. Может быть поправил меня в чем то.

Комментарии

  • aleksandr.best 8 лет назад

    Сделаю одно уточнение....может поможет в думках. Пристройка которая делалась в 2005г (Часть "А3") была пристроена таким образом: Фундамент залит без жесткого крепления, на глубину мм 600 практически без арматуры. Стены крепились периодичским забивание арматуры. Крыша с опорой на старые стропила. Так вот в одном из углов пристройки все хорошо, а в другом месте состыковки пошла трещина....по моему мнению потому что маленькая перевязка у старой стены. Пристройка простояла 11 лет...думаю это не срок...так что при жестком креплении моей пристройки ничего страшного не будет.Фото...

    ответить
  • aleksandr.best 8 лет назад

    Отбил штукатурку на этой трещине...

    ответить
  • aleksandr.best 8 лет назад

    И кстати еще один момент: на одном из фото трещины видно что горестроители оперли фронтон в пол кирпича прямо на крышу...может это она прогрулась и расперла угол....и образовалась в нем трещина?

    ответить
  • Svarog 8 лет назад

    Здравствуйте. Трещина у вас расширяется к верху, если не обман зрения, конечно. Обычно это характерно для неравномерных осадок. Один из наружных углов просел, скорее всего. Судя по тому, что треснул шлакоблок, а не шов, связи достаточно :)

    Ошибок в ваших рассуждениях не вижу, делайте как задумали. Единственное, что крыша у вас не совсем безраспорная. Если снег будет лежать с 1 стороны, то распор будет все равно. Чтобы уменьшить распор нужно взять запса по прочности побольше.

    ответить
  • aleksandr.best 8 лет назад

    Не подскажите по сечению элементов крыши (стропило, раскосов, схваток, стоек, прогона). Угол крыши 20 градусов. Меньший пролет 4.8м, больший 5,5м. Длинна 14м.

    ответить
  • Svarog 8 лет назад

    С каким шагом предполагаете ставить стропила?

    ответить
  • aleksandr.best 8 лет назад

    0.63м.

    ответить
  • Svarog 8 лет назад

    При вашей геометрии крыши сечения выходят 50х200 из-за большого пролета с левой стороны (при худшем варианте - односторонней загрузки снегом). Можно 75х180мм тут запас еще останется хороший (можно шаг увеличить, например).

    ответить
  • aleksandr.best 8 лет назад
    • А сечение остальных элементов?
    ответить
  • Svarog 8 лет назад

    Это для стропил :), все верно. Остальные сечения конструктивные. Стойки берутся 100х100, иногда 75х100. Затяжки по расчету хватает 100х50, но конструктивно (размещение гвоздей, удобство работы) принимаю в районе 150х50 или равные стропилам.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...