Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Документации?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 10 вопросов и оставлено к ним 103 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Квалификационный сертификат на технадзор. Процедура получения и стоимость

Вопрос задал:

Подскажите какова процедура получения Квалификац. сертификат на технадзор, что это стоит, при том, что я житель Херсона и соотв. требованиям по опыту работы и кваливикации.

Комментарии

  • valera 8 лет назад

    Здравствуйте!

    По Вашему вопросу могу описать процедуру получения этого сертификата в Днепропетровске. Для этого потребовалось:

    1. Пойти в ГАСК, и там выдали перечень всего, что нужно сделать
    2. Нужно пройти курсы повышения квалификации. Где именно,- скажут в ГАСКе. Курсы могут быть в Вашем городе, если их там нет, то в Киеве. По окончанию курсов выдается сертификат об их окончании.
    3. Затем нужно открыть ЧП.
    4. В ГАСКе уплатить 2500 грн, +600грн за бланк. Предоставить сертификат о окончании курсов (пункт 2), и документы на ЧП. За 2500грн открывается право на проведение технадзора самого "простого" строительства- жилого строительства до 5 этажей. Для открытия права проведения технадзора на ВСЕ виды строительства нужно заплатить около 10000 грн.+ 800 грн за бланк.

    Остаётся открытым вопрос о том, обязательно ли открывать ЧП. В городе Луганске, например, выдали такой сертификат (с теми же ценами), но частному лицу, без оформления ЧП. 

    Могу добавить еще, что , сертификат на технадзор, полученный в Киеве, действует (почему-то) на всю Украину. А полученный на местах- только в соответствующем регионе.

    Надеюсь, мы Вам помогли.

    Онисько Валерия, редактор.

    ответить
  • aleksandrgq 8 лет назад
    Помогли!
    ответить
  • Stienn 7 лет назад

    Спасибо за подробный ответ.

    ответить
  • Stienn 7 лет назад

    А платить в ГАСКе это за этот сертификат??? Или это с учетом получения лицензии?

    ответить
  • valera 7 лет назад

    Смотрите, как вся эта процедура выглядит на сегодняшний день.

    Если Вы хотите получить лицензию на проведение технадзора, нужно:

    • высшее (профильное, строительное) образование
    • опыт работы не менее 3-х лет по специальности

    затем, нужно пройти курсы повышения квалификации (или у себя на месте, в своем городе, или в Киеве). Где именно можно пройти такие курсы, скажут в местном ГАСКе. Получить справку об окончании этих курсов.

    После этого, с справкой об окончании курсов нужно в Киеве, в Минрегионбуде, получить квалификационный сертификат (он с определенным сроком, там написано, через какое время нужно будет его подтверждать). Там же, в Киеве, в Минрегионбуде, получить печать технадзора, и подписать подписку технадзора. Именно на этом этапе платится от 2500 до 10000 грн, в зависимости от того, на каких объектах Вы хотите осуществлять технадзор.

    Важно! До того, как получить квалификационный сертификат, нужно пройти тестирование (аттестацию), там же в Минрегионбуде. Время тестирования они назначают сами. 330 грн. платят за аттестацию и получение квалификационного сертификата, а 550 грн. за включение в реестр инженеров технадзора.

    После этого (предъявив свое образование, опыт работы, квалификационный сертификат, печать), в местном отделе выдачи лицензий (в исполкоме, облисполкоме) нужно получить лицензию на осуществление технадзора. За ее бланк нужно уплатить 600 грн, кроме этого никаких официальных платежей нет.

    У нас к Вам просьба. Если Вы будете проходить все эти процедуры, напишите, пожалуйста, важные моменты, которые стоит знать человеку, собравшемуся это делать.

    Спасибо!

     

    ответить
  • Demich 7 лет назад

    Доброе время суток! Подскажите телефон аттестациооной комисии в Киеве? на сайте минреиогбуда не смог найти, спасибо большое.

    ответить
  • valera 7 лет назад

    Простите, но мы его тоже не знаем. Может кто-то из читателей поможет.

    ответить
  • remist 6 лет назад

    Підскажіть, будь-ласка, чи необхідне навчання підприємцям у яких уже є ліцензія на проведення технагляду в будівництві? До отримання ліцензії в 2009 році отримав експертний висновок на право займатися цією діяльністю, тобто є відповідна освіта і досвід роботи.

    ответить
  • valera 6 лет назад

    У нас есть несколько знакомых, которые в аналогичной ситуации. Говорят (все), что все равно нужно проходить всю процедуру. 

    ответить
  • antiGeo 6 лет назад

    У меня такой вопрос, я пол год работал проектировщиком, потом год консультантом консалтинговой группы в сфере строительства, на данный момент являюсь директором строительной фирмы, возможна ли подача документов при таком стаже или нет разницы в какой должности был абитуриент? Я просто интересовался в «Гільдії інженерів технагляду», что возможно лишь, при условии работы специалиста на должности технадзора, но с этого получаеться хромая логика. Работать я не могу, а стаж должет быть.

    ответить
  • valera 6 лет назад

    К сожалению, не сможем помочь. Мы просто не знаем таких нюансов.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...