Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Стенам?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 2 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Не сделали перемычку над оконным проемом лоджии. Что делать?

Вопрос задал:

Здраствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. У нас квартира на пятом этаже. В квартире есть лоджия, длиной  6 м. На рисунке розовым выделены бетонные перекрытия, желтым - ограждение лоджии из красного кирпича - это было ее первоначальное состояние от строителей. Приняли решение " раскрывать" лоджию,  поскольку водном углу решили установить компьютерный стол, из газобетона уже моими стоителеями были возведены перестенки из газобетона (на рисунке голубым).

После просчета стоимости окон (а вышло очень даже не дешево), плюс учтя другие соображения, решили опустить оконные проемы. Задачу строителям поставили, они сделали (на рисунке -серым, тоже газобетон). Но когда я это увидела, подумала, что попала на шоу Коперфильда. Стенка над оконным проемом просто висит в воздухе, десять газобетоных кирпичей (600*200*100) соединенымежду собой и по бокам только смесью из газобетона, расстояние вверху между ними и бетонной плитой задуто пеной. больше никаких связей нет !

Подскажите как укрепить, боюсь после установки металопластиковых окон с двухкамерным стеклом (тоже вес приличный), эту всю конструкцию ветром сдует.

Заранее спасибо.

Файлы

Комментарии

  • tanya 12 лет назад

    Вообще, должны были строители над проемами сделать перемычку, как показано красным цветом на первом рисунке во вложении.

    Для того, чтобы мы посоветовали как теперь поступить, напишите, пожалуйста, размеры а,б и в, которые я пометила на втором рисунке во вложении. И выложите фото двух узлов (узел 1 и узел 2). Подумаем, что можно сделать.

    ответить
  • amalgamma 12 лет назад

    Спасибо, что откликнулись.

    Размеры:

    а - 0,4 м

    б - 0,32 м

    в - 0,7 м

    Длина более длинной перемычки - 3,30 м

    Длина короткой перемычки - 1,70 м

    Высота получившегося проема - 1,55 м

    Я тоже подумала загнать под них  швеллер, но боюсь, что это недостаточно укрепит всю конструкцию в целом, нет связки с несущими стенами (перестенок В связан с несущей стеной несколькимя дюбелями :((, столб Б только на смеси для газобетона у основания держится) Может быть какими-то дюбелями металические уголки присверлить соединяя поверхности перемычек, перестенков и верхней бетоной плиты?

     

    ответить
  • tanya 12 лет назад

    Нужны фото всех мест соединений. Без них сложно сказать, как будет лучше и правильнее укрепить. 

    Еще. Я из Вашего вопроса подумала, что перемычек над окнами нет, а теперь понимаю что они есть, так? Так что давайте Вы лучше выложите фото тех мест, где, как Вы считаете, чего-то не хватает. Чтобы мы с Вами зря время не тратили, а уже точно говорили об одном и том же :-). И где есть дюбеля - это место тоже сфотографируйте, а если дюбелей не видно, то просто каким-то цветом пометьте на фото место расположения дюбелей, чтобы понятно было где они. И будем двигаться дальше.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...